D-Jugend männlich 2

D-Jugend 2

Kader

Felix Appel, Paul Barmetler, Lenno Baur, Marlon Buck, Hamza Chammari, Vincent Dick, Julian Gebhardt, Matteo Glöckner, Nico Häckler, Tobias Heider, Nico Huber, Nico Ipek, Marvin Kartas,
Hannes Kasper, Maxi Keller, Roman Kühn, Gianluca Manfredi, Roman Loos, Luis Martinez, Bruno Maucher, Victor Ovbiagele, Jakob Rekofosky, Linus Rist, Theo Schenkyr, Moritz Schimanek, Josua Schmitz, Franz und Laurenz Schröder, Luca Seichter, Leo Steiner, Simon von Rützen, Jonas Zillerbiller

Jahrgang

2005/2006

Aktuelle Liga

Bezirksklasse

Trainer

Heinz Föhre Tel. 0160/1024848
Hannes Steiner Tel. 0152/01549512
Wolfgang Bartalis Tel. 01523/2088507
Lena Müller Tel. 0174/3602992
Marie Schimanek Tel. 0176/46150884
Luis Schröder Tel. 01578/7467327
Emanuel Popp Tel. 0176/82762120

Betreuer

Susanne Knoll Tel. 0152/01730813

Training

Dienstag von 16:30 – 18:00 in der BSZ Dreifachturnhalle, Wiesstrasse (D1 und D2)
Freitag von 15:30 – 17:00 Dreifachturnhalle in der Westendstraße (D2)

Wenn du im Jahr 2005 oder 2006 geboren bist, und Spaß am Spiel hast, dann
komm doch zu uns ins Training zu den o. g. Trainingszeiten. Wir freuen uns auf
dich.

Tabelle

PlatzTeamPunkte
1TSV Sonthofen20:0
2TSV Mindelheim14:6
3SG Kempten-Kottern II12:8
4TSV Schongau9:11
5SG Biessenhofen-Marktoberdorf4:16
6VfL Buchloe1:19
Link zur Tabelle (NuLiga)

Spielplan

Datum Anwurf Heim Gast Ergebnis
Sa. 30.09.201713:30TSV MindelheimSG Kempten-Kottern II 7:10  
   14:30SG Kempten-Kottern IIVfL Buchloe 20:10  
Sa. 07.10.201712:00SG Kempten-Kottern IITSV Mindelheim 14:21  
   14:00TSV SonthofenSG Kempten-Kottern II 21:13  
Sa. 21.10.201713:00TSV SonthofenSG Kempten-Kottern II 25:16  
   14:00SG Kempten-Kottern IITSV Schongau NG 
So. 19.11.201713:30SG Biessenhofen-MarktoberdorfSG Kempten-Kottern II 22:23  
   14:30SG Kempten-Kottern IITSV Schongau 18:23  
Sa. 25.11.201714:00VfL BuchloeSG Kempten-Kottern II 14:20  
   15:00SG Kempten-Kottern IISG Biessenhofen-Marktoberdorf 26:7  
Link zum Spielplan (NuLiga)